Лунный календарь на 2020 год

Сведения о лунном календаре 2020   

Лунный календарь - девушка и Луна

Когда мы живем в соответствии с лунным календарем, мы начинаем  чувствовать природные ритмы, влияющие на нас, и можем плыть на энергетической волне, как парусник, который движется под влиянием попутного ветра. 

Лунный календарь на 2020 год – это возможность глубже узнать самого себя, почувствовать и развить свои возможности жить в гармонии с окружающим миром.

Не забывайте о своей индивидуальности. В лунном календаре 2020 даны лишь общие закономерности. Поэтому наблюдайте за собой, и вы сможете почувствовать лунные ритмы, и каждый сможет сам для себя дополнить лунный календарь. 

Лунный календарь основывается на трех факторах воздействия Луны: 

  • Лунный день. 
  • Фаза Луны. 
  • Знак Зодиака, в котором находится Луна.  

Характер лунных дней в очень большой степени определяет наше поведение. От фаз Луны зависит энергетическое состояние организма, степень его жизнестойкости и активности. Луна в знаках Зодиака определяет эмоциональный настрой и влияет на здоровье.  

Лунный календарь на 12 месяцев 2020 года 

Лунный календарь 2020 описывает несколько тематических календарей

 

Лунный календарь стрижек 2020

Стрижка по Луне

Чтобы иметь красивые и здоровые волосы, необходимо о них заботиться, а так же помнить о том, что движение Луны влияет на рост и качество волос. 

Научившись следовать лунному календарю стрижки волос в своей повседневной жизни, вы избавите организм от неоправданной затраты сил, сделаете природные ритмы своими помощниками и постепенно улучшите качество своих волос...>>Лунный календарь стрижек на 2020 год

 Лунный календарь огородника и садовода 2020 

Луна в знаках для садоводов и огородниковЕще в древности, когда люди возделывали землю, они обратили внимание на то, что Луна оказывает огромнейшее влияние на всю жизнь человека и на развитие растений в частности.

Современное общество в силу разных причин потеряло свою природную чувствительность, и  знания, переданные нашими предками, стали утрачиваться.

Сейчас интерес к лунному календарю садовода и огородника вновь стал проявляться и уже при помощи науки стали вновь открывать те знания, которые были известны в далеком прошлом...>>Лунный календарь садовода-огородника на 2020 год

Календарь лунных дней

Календарь лунных дней существует на протяжении тысячелетий, а значение лунных дней является общим для людей, проживающих в данной местности. Каждый лунный день имеет определенный символ и несет свою, неповторимую энергетику. Для просмотра описания лунного дня, кликните по его номеру в таблице лунного календаря. 

Календарь лунных фаз 

Календарь лунных фаз показывает время и продолжительность фаз Луны – новолуние, растущая Луна, полнолуние, убывающая Луна, а по ссылкам их описание.

 Лунный календарь красоты 

В лунном календаре красоты приводятся рекомендации по улучшению своей внешности естественным путем, обретая лунную красоту, с помощью простых методов, применяемых в нужное время. Описание ведется с учетом лунных фаз и положению Луны в знаке. 

Лунный календарь здоровья 

Живя в соответствии с лунным календарем здоровья, наше состояние улучшается, проходят недомогания, исчезает вечное состояние усталости и утомления. Влияние Луны на здоровье описывается по фазе Луны и знаку зодиака.  

Что такое лунный календарь

Лунный календарь – это одно из проявлений Вечного закона мироздания, хранитель пути к овладению временем, освобождению и обретению своего места в гигантских циклах развития мира. 

Лунный календарь более древний, чем солнечный. Он возник на основе осмысленных наблюдений человека за сменой фаз Луны. Люди начали пользоваться им гораздо раньше, чем солнечным, так как при кочевании – это был самый удобный ориентир для измерения времени, и кроме того, человек жил в гармонии с природой и видел, что лунные ритмы, влияние Луны на Землю не слабее, а может быть, даже сильнее солнечного. 

Позднее, когда народы перешли на оседлый образ жизни, возникла необходимость и о выделении времен года, поэтому появились солнечно – лунные календари и люди стали ориентироваться на ритмы обоих светил – Луны и Солнца. 

В настоящее время многие, к сожалению, забыли о календаре Луны, так как появились большие города, человек отдалился от природы, и ему уже нет такой большой необходимости ориентироваться на положение Луны на небосклоне, как в древние времена, когда зависела жизнь человека от вовремя выполненных и гармоничных с природой своих практических потребностей. Каждый лунный день стоял на страже благополучия наших предков. 

Сейчас  мы живем по солнечному календарю, в солнечных ритмах. Может быть, поэтому наш мир часто называют мужским миром. А для женщин проще и естественнее было бы жить по лунному календарю.

Многие ученые мира считают, что биоритмы человека в большей степени подвержены влиянию именно Луны, а не Солнца. Поэтому, каждому человеку, стремящемуся познать окружающий мир и себя в нем, просто необходимо знать, что такое лунные дни и фазы Луны. Это полезно и для здоровья, и для планирования как важных, так и бытовых дел. Каждый лунный день имеет свое предназначение, имеет свой символ и соответственно определенную энергетику, и в каждой лунной фазе отмечается особое воздействие Луны на «земную жизнь». Лунный календарь позволяет следить за сменами фаз и соответственно им строить планы на ближайшие дни.  Но, несмотря на то, что современный человек живет по солнечному календарю, природа продолжает жить по лунному циклу, оказывая огромнейшее влияние абсолютно на все сферы жизнедеятельности человека. Это могут подтвердить опытные садоводы и огородники, которые пользуются посевным календарем и собирают гораздо больший урожай, чем те, кто сажает когда «вздумается».

Лунные ритмы мы воспринимаем на бессознательном уровне. Занимаясь повседневными делами, отдыхая, созерцая окружающий мир или откликаясь на внешние события и предложения, мы живем в ритмах лунных суток и пребываем в общем потоке времени. 

Гармония окружающего мира очень тесно соприкасается с энергией Луны, сменой фаз Луны и каждым лунным днем. Если вы сделаете Луну своим союзником, то очень скоро заметите, жизнь начинает меняться, у вас появляется больше сил, энергии, дела делаются как бы сами собой, улучшается настроение, повышается трудоспособность, сохраняется молодость и красота.

Когда человек начинает жить в соответствии с лунным календарем, то в его жизни начинает решаться все как бы само собой, не приходиться тратить понапрасну силы, чтобы плыть против течения реки жизни. Календарь Луны избавляет нас от проб и ошибок, позволяет сознательно планировать дела, включая Луну для решения своих вопросов. Современная астрология становится на путь не предсказания, а программирования. Зачем предсказывать несчастья, когда можно запрограммировать успех. Наши повседневные дела находятся в прямой зависимости от космических вибраций, т.е. дело, начатое в неудачный день, грозит нам потерями, неприятностями, а знания, которые раскрывает лунный календарь, позволяют нам начинать все в нужный момент. 

В первую половину лунного месяца весь мир и каждый человек наполняется чистой и нужной для гармоничного развития энергией и информацией. Но, чтобы ее получить, надо освободить для нее место, очиститься на всех планах бытия: физическом, энергетическом  ментальном. Поэтому, не стоит пренебрегать практическими советами по очищению в определенные лунные дни. Образно говоря, если стакан полон, то в него некуда лить чистую воду. Только опустошив, очистив свой сосуд души, можно залить в него чистую, положительную энергию.  

Человеческая жизнь чрезвычайно разнообразна и загадочна. Процессы, происходящие в течение каждого лунного месяца, повторяют на своем уровне процесс космогенеза – сотворения мира. Каждый месяц, на протяжении всей жизни людям дается возможность обновляться вместе с Луной, проводить очищение и настройку наших тонких, невидимых простым взглядом, структур.  Поэтому, если вы решили  начать новую жизнь, то лучше это делать с новолуния, а не с понедельника. 

Современный человек на сегодняшний день пользуется солнечным календарем, так как им пользоваться гораздо проще и удобнее. В нем есть определенные «правила», например, сутки всегда начинаются в 00:00 часов, если один месяц длится 30 дней, то другой будет 31. Исключение составляет лишь февраль месяц.

В лунном календаре же все очень подвижно и изменчиво.  Обычный Лунный день длиннее солнечного. Он продолжается от восхода Луны до следующего ее восхода. Причем восход Луны на следующий день, всегда наступает позже, чем в предыдущий. И бывает не только в ночное время, но и среди ясного дня. Наверное, каждый не раз наблюдал среди белого дня одновременно оба светила: и солнце и Луну. Лунные сутки не просто не совпадают с солнечными, они еще различаются по длительности даже между собой. Особенно не совпадают по длительности первый и тридцатый лунный день. Они могут длиться от нескольких минут до почти суток. Чем короче 1 лунный день, то больше энергии он в себе заключает, и тем интенсивней процессы, происходящие в этот день.

Мы существа не только социальные, но и «дети природы». Поэтому, каждому из нас очень важно сохранять гибкость, подвижность, изменчивость. И в этом нам значительную помощь оказывает лунный календарь. 

Когда человек входит и живёт в ритмах лунного календаря, всё в жизни решается как бы само собой, не требуя напряжения сил для борьбы с трудностями жизни. Луна, оказывая мощное влияние на организм человека, дает ему возможность восстанавливаться, воздействуя на него в оптимальное время. 

Лунные ритмы – это образ жизни. Если человек живет в лунных ритмах, он не просто живет в гармонии, он счастлив.